Структура

Untitled-1.png Руководитель Мартынов Александр Викторович
тел. 8(3012)41-16-65
Untitled-1.png Первый заместитель руководителя Баклашкин Дмитрий Викторович
тел. 8(3012)411-665
Untitled-1.png Отдел использования лесов
тел. 8(3012)41-06-66
Untitled-1.png Отдел охраны, защиты, воспроизводства лесов
тел. 8(3012)41-16-66
Untitled-1.png Отдел ведения государственного лесного реестра
тел. 8(3012)41-49-44
Untitled-1.png Отдел арендных отношений
тел. 8(3012)41-02-57
Untitled-1.png Ревизионный отдел
тел. 8(3012)41-63-42
Untitled-1.png Заместитель руководителя – начальник отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах Ставников Дмитрий Юрьевич
тел. 8(3012)41-49-39
Untitled-1.png Отдел административной практики и контроля за возмещением ущерба лесному хозяйству
тел. 8(3012)41-23-92
Untitled-1.png Отдел федерального государственного лесного надзора, федерального государственного пожарного надзора в лесах
тел. 8(3012)41-16-44
Untitled-1.png Заместитель руководителя - начальник отдела экономического планирования и администрирования неналоговых доходов Лемак Светлана Кузьминична
тел. 8(3012)41-23-11
Untitled-1.png Отдел экономического планирования и администрирования неналоговых доходов
тел. 8(3012)41-15-88
Untitled-1.png Юридический отдел
тел. 8(3012)41-49-94
Untitled-1.png Отдел государственной службы и кадров
тел. 8(3012)58-55-61
Untitled-1.png Отдел бухгалтерского учета, отчетности
тел. 8(3012)41-03-88
Untitled-1.png Информационно-технический отдел
тел. 8(3012)41-49-59
Untitled-1.png Государственное бюджетное учреждение Республики Бурятия «Авиационная и наземная охрана, использование, защита, воспроизводство лесов»
Untitled-1.png Отделы организации и обеспечения деятельности лесничеств
Лесничество Адрес Лесничий Телефон Электронная почта
Ангоянское 671721 п. Ангоя ул. Весенняя, 9 Северо-Байкальского района Елисеев Андрей Михайлович 8(30130) 46071 angoya@alh-rb.ru
Баргузинское 671110 с.Баргузин, ул. Братьев Козулиных, 26-Б Максимов Юрий Валериевич 8(30131) 41126 barguzin@alh-rb.ru
Байкальское 671273 п.Турка Прибайкальского района ул. Октябрьская, 89 и.о. лесничего Борисов Олег Петрович 8(30144) 54876 baikal@alh-rb.ru
Бичурское 671360 с.Бичура Бичурского р-на ул. Афанасьева, 60 Мотовилов Сергей Георгиевич 8(30133) 41174 bichura@alh-rb.ru
Буйское 671365 с.Буй Бичурского р-на ул. Трактовая, 37 Недзельский Александр Николаевич 8(30133) 59621 buy@alh-rb.ru
Бабушкинское 671230 Кабанский район г. Бабушкин ул. Заречная,22 Капорская Лариса Ивановна 8(30138) 70300 babushkin@alh-rb.ru
Верхне-Баргузинское 671636 п. Майский, пер. Производственный, 9, Курумканского р-на Просекин Просекин Александр Петрович 8(30149) 98274 verh-barguzin@alh-rb.ru
Верхне-Талецкое 671421 с.Верхние Тальцы Хоринского р-на ул. Нагорная, 1 Челондаева Марина Дмитриевна 8(30148) 25125 verh-taleck@alh-rb.ru
Витимское 671510 с.Багдарин Баунтовского р-на ул. Зеленая,3 Ларионов Станислав Валерьевич 8(30153) 41278 vitim@alh-rb.ru
Гусиноозерское 671194 п.Гусиное озеро Селенгинского р-на ул. Лесная,1 Пахомов Александр Федорович 8(30145) 99485 gusinoozersk@alh-rb.ru
Джидинское 671920 с. Петропавловка Джидинского р-на ул.Горького,64 Анисимов Михаил Михайлович 8(30134) 41502 dgida@alh-rb.ru
Еравнинское 671430 с.Сосново-Озерское ул. Первомайская,5 Еравнинского р-на Долинин Владимир Геннадьевич 8(30135) 21446 eravna@alh-rb.ru
Закаменское 671950 г. Закаменск ул. Модонкульская,29 Батуев Зорикто Александрович 8(30137) 45623 zakamensk@alh-rb.ru
Заиграевское 671310 с. Заиграево Заиграевского района ул. Молодежная, 2 Ситников Анатолий Николаевич 8(30136) 41439 zaigraevo@alh-rb.ru
Заудинское 671110 с. Тарбагатай Тарбагатайского района,Ул. Пушкина, 2 Дрыгин Дмитрий Юрьевич 8(30146) 56441 zauda@alh-rb.ru
Иволгинское 671217 г. Улан-Удэ ул. Светлая,2 Денисенко Виктор Николаевич 8(3012) 224612 ivolga@alh-rb.ru
Кабанское 671200 п. Кабанск Кабанского р-на, 3 -й квартал Орлова Ирина Валерьевна 8(30138) 41556 kabansk@alh-rb.ru
Кижингинское 671450 с. Кижинга Кижингинского р-на ул. Советская, 26 Матвеев Андрей Георгиевич 8(30141) 32472 kizhinga@alh-rb.ru
Кикинское 671272 с. Гремячинск Прибайкальского р-на ул. Школьная,4 Сабуров Владимир Михайлович 8(30144) 58624 kika@alh-rb.ru
Кудунское 671464 с.Хуртэй Кижингинского р-на ул. Солнечная, 2 Пятых Владимир Анатольевич 8(30141) 39514 kudun@alh-rb.ru
Курбинское 671426 с.Тэгда Хоринского р-на ул. Н.Петрова; новый адрес: Лесхозная 20 Гариев Вячеслав Асафович 8(30148) 28469 kurba@alh-rb.ru
Курумканское 671613 с. Курумкан Курумканского р-на ул.Набережная, 13 и.о. лесничего Туровец Виктор Семенович 8(30149) 41218 kurumkan@alh-rb.ru
Куйтунское 671627 п. Юбилейный. Баргузинского р-на ул.Нагорная,1 Кожевников Иван Владимирович 8(30131) 96218 kuitun@alh-rb.ru
Кондинское 761446 п. Целинный Еравнинского р-на ул. Школьная,1 Эрдынеев Эрдыни Согтоевич 8(30135) 29343 konda@alh-rb.ru
Кяхтинское 671840 г. Кяхта ул.Пограничная,69 Альбеков Рафик Равилович 8(30142) 91388 kyhta@alh-rb.ru
Мухоршибирское 671340 Мухоршибирский район с. Мухоршибирь ул. Ленина, 266 Фалилеев Владимир Афанасьевич 8(30143) 22336 muhorshibir@alh-rb.ru
Муйское 671561 п. Таксимо Муйского р-на ул. Сосновая, 27 Колмакова Анна Николаевна 8(30132) 54391 muisk@alh-rb.ru
Окинское 671030 с. Орлик Окинского р-на ул. Молодежная,13 Арзухаев Иннокентий Нимаевич 8(30150) 51104 oka@alh-rb.ru
Прибайкальское 671262 с. Турунтаево Прибайкальского р-на ул. Патрахина,31 Запасных Леонид Викторович 8(30144) 41415 pribaikal@alh-rb.ru
Северо-Байкальское 671710 г. Нижнеангарск, ул. Кооперативная, 87 Назарова Светлана Петровна 8(30130) 47507 severo-baikal@alh-rb.ru
Селенгинское 671280 с. Новоселенгинск Селенгинского р-на ул. Доржи Банзарова,11 Барлуков Сергей Прокопьевич 8(30145) 96547 selenginsk@alh-rb.ru
Романовское 671543 с. Романовка ул. Лесная, 51 Баунтовского района Грешилов Виктор Петрович 8(30153) 54423 romanovskoe@alh-rb.ru
Улан-Удэнское 670045 г. Улан-Удэ ул. Шевченко,130 Зубова Ольга Михайловна 8(3012) 338210 ulan-ude@alh-rb.ru
Уоянское 671732 п. Новый Уоян ул. Лесоводов,6 Горилов Евгений Александрович 8(30130) 44215 uoyn@alh-rb.ru
Усть-Баргузинское 671623 п. Усть-Баргузин Баргузинского р-на ул. Лермонтова, 19 Зыков Евгений Михайлович 8(30131) 91998 ust-barguzin@alh-rb.ru
Хандагатайское 671332 Новоильинск, Заиграевского р-на ул. Дорожная,1 Зубакин Олег Сергеевич 8(30136) 45206 handagatai@alh-rb.ru
Хоринское 671410 с.Хоринск ул.Хоринская,84 Каратаев Александр Юрьевич 8(30148) 22040 horinsk@alh-rb.ru
Untitled-1.png Автономные учреждений Республики Бурятия «Лесхозы»
Наименование
(электронная почта)
Адрес Ф.И.О. руководителя Телефон
Баргузинский лесхоз
(leshoz04bar@mail.ru)
671610 Баргузинский р-н, с.Баргузин ул.Братьев Козулиных 26Б Колмаков Петр Александрович 8 (30131) 41126 41071, 41101;
Байкальский лесхоз
(leshoz03bai@mail.ru)
671273 Прибайкальский р-н, с.Турка ул.Октябрьская 89 Ушаков Павел Николвеыич 8 (30144) 54894, 54698, 54897;

Бичурский лесхоз
(leshoz06bi@mail.ru)

671360 Бичурский р-н с.Бичура ул.Афанасьева 68

Гаврилов Александр Михайлович

8 (30133) 41165 41745,41445;

Буйский лесхоз
(leshoz05byi@mail.ru)

671365 Бичурский р-н, с.Буй ул.Трактовая 37

Разуваев Михаил Анатольевич

8 (30133) 59630, 59621, 59638;

Верхне-Баргузинский лесхоз
(leshoz07vbar@mail.ru)

671636 Курумканский р-н, п.Майский пер.Производственный 9

Просекина Екатерина Степановна

8 (30149) 98339,98274, 98339;

Верхне-Талецкий лесхоз
(leshoz08vtal@mail.ru)

671421 Хоринский р-н, с.В.-Тальцы ул.Нагорная 1

Суханов Борис Глебович

8 (30148) 25176, 25149,25125;

Витимский лесхоз
(leshoz09vit@mail.ru)

671510 Баунтовский Эвенкийский р-н, с.Багдарин ул.Зеленая 3

Малых Алексей Николаевич

8 (30153) 41278;

Джидинский лесхоз
(leshoz11djd@mail.ru)

671920 Джидинский р-н, с.Петропаловка ул.Горького 64

Дымчиков Борис Валерьевич

8 (30134) 41575;

Еравнинский лесхоз
(leshoz12era@mail.ru)

671430 Еравнинский р-н, с.Сосново-Озерское ул.Первомайская 5

Самбуев Сергей Семенович

8 (30135) 21802, 21690;

Закаменский лесхоз
(leshoz14zak@mail.ru)

671950 Закаменский р-н, г.Закаменск ул. Модонкульская 29

Хребтов Егор Анатольевич

8 (30137) 44765, 44872, 43727;

Заиграевский лесхоз
(leshoz13zai@mail.ru)

671310 Заиграевский р-н, п.Заиграево пер.Молодежный 2

Постоялко Алексей Владимирович

8 (30136) 41267, 41971, 41339;

Заудинский лесхоз
(leshoz15zay@mail.ru)

671222 Тарбагатайский р-н, с.Тарбагатай ул.Пушкина 1

Бакиров Владимир Владимирович

8 (30146) 56440;

Иволгинский лесхоз
(leshoz16ivo@mail.ru)

670023 г. Улан-Удэ ул. Светлая 2

Агарков Владимир Иванович

8 (3012) 225720, 224266;

Кабанский лесхоз
(leshoz17kab@mail.ru)

671200 Кабанский р-н, с.Кабанск ул.3-й квартал, дом без номера

Зырянов Александр Алексеевич

8 (30138) 43074, 43538, 41656, 41594;

Кижингинский лесхоз
(leshoz18kij@mail.ru)

671450 Кижингинский р-н, с.Кижинга ул.Cоветская 26

Тогмитов Бато-Жаргал Санжимитыпович

8 (30141) 32512, 32511;

Кикинский лесхоз
(leshoz19kik@mail.ru)

671272 Прибайкальский р-н, с.Гремячинск ул.Школьная 1

Вотинцев Данил Владимирович

8 (30144) 58730, 58741;

Кудунский лесхоз
(leshoz21kyd@mail.ru)

671464 Кижингинский р-н, с.Хуртей ул.Солнечная 2

Смолина Ольга Александровна

8 (30141) 39586, 39585;

Курумканский лесхоз
(leshoz23kyry@mail.ru)

671640 Курумканский р-н, с.Курумкан ул.Набережная 13

Молоков Вячеслав Николаевич

8 (30149) 43095, 41218;

Кяхтинский лесхоз
(leshoz25kah@mail.ru)

671840 г.Кяхта ул.Пограничная 69

Белоусов Александр Владимирович

8 (30142) 91242, 91388, 91032;

Мухоршибирский лесхоз
(leshoz26myh@mail.ru)

671340 Мухоршибирский р-н, с.Мухоршибирь ул.Ленина 266

Шайдуров Евгений Михайлович

8 (30143) 21978, 22339;

Муйский лесхоз
(leshoz27myi@mail.ru)

671560 Муйский р-н, п. Таксимо ул. Сосновая 27

Щепин Николай Владимирович

8 (30132) 54391,54393;

Окинский лесхоз
(leshoz28ok@mail.ru)

671030 Окинский р-н, с.Орлик ул.Молодежная 13

Шорноев Сергей Борисович

8 (30150) 51197, 51605;

Прибайкальский лесхоз
(leshoz29pri@mail.ru)

671260 Прибайкальский р-н, с.Турунтаево ул.Патрихина 31

Матайс Владимир Николаевич

8 (30144) 51512, 41442, 51014, 41154;

Селенгинский лесхоз
(leshoz31sel@mail.ru)

671190 Селенгинский р-н, п.Новоселенгинск ул.Доржо Банзарова 11

Хомяков Сергей Тарасович

8 (30145) 96680, 96593;

Северный лесхоз
(leshoz01ang@mail.ru)

671721, Северобайкальский р-н, п. Ангоя, ул.Весенняя 9

Лазарев Василий Валерьевич

8 (30130) 44120;

Романовский лесхоз
(leshoz32rom@mail.ru)

671543 Баунтовский эвенкийский р-н, с.Романовка ул.Лесная 51

Молоков Николай Владимирович

8 (30153) 54427;

Усть-Баргузинский лесхоз
(leshoz35ub@mail.ru)

671623 Баргузинский р-н, с.Усть-Баргузин ул.Лермонтова 19А

Ефимов Юрий Георгиевич

8 (30131) 91219, 91113

Хандагатайский лесхоз
(leshoz36han@mail.ru)

671332 Заиграевский р-н, с.Новоильинск ул.Дорожная 1

Спиридонов Виталий Иванович

8 (30136) 45206, 45262, 45339;

Хоринский лесхоз
(leshoz37hor@mail.ru)

671410 Хоринский р-н, с.Хоринск ул.Хоринская 84

Гуруева Баярма Цыренжапова

8 (30148) 23262, 23421;

Untitled-1.png Автономное учреждение Республики Бурятия «Забайкальская база авиационной охраны лесов»

Руководитель - Сердюков Григорий Вячеславович

телефон: 8 (3012) 204153 (приемная), 330802, 330769;

e-mail: aviales2015@gmail.com

Виды деятельности:

Меры противопожарного обустройства лесов;

Обеспечение средствами предупреждения и тушения лесных пожаров;

Мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров;

Тушение лесных пожаров

Ликвидация чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров

Защита лесов

Воспроизводство лесов

Транспортные услуги при реализации основных видов деятельности.

Юридический адрес: 670013, г.Улан-Удэ, ул.Ключевская 39А

Фактический адрес: 670045, г.Улан-Удэ, ул.Шевченко, д. 130

Untitled-1.png Автономное учреждение Республики Бурятия «Лесресурс»

Руководитель - Молчанов Александр Иванович

телефон: 8 (3012) 379858 (приемная);

e-mail: info@les03.ru

Юридический адрес: 670023, г.Улан-Удэ, ул.Светлая 2

Почтовый адрес: 670042, г.Улан-Удэ, ул.Тобольская 63а

  • Республиканское агентство лесного хозяйства

        Республиканское агентство лесного хозяйства (далее - Агентство) является исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия, осуществляющим нормативно-регулятивные, исполнительно-распорядительные функции, функции по предоставлению государственных услуг, использованию и распоряжению лесами, их охране, защите и воспроизводству, правоприменительные функции в сфере лесных отношений, функции по федеральному государственному лесному надзору (лесной охране), федеральному государственному пожарному надзору в лесах в пределах предоставленных органам государственной власти Республики Бурятия полномочий